Список форумов Клуб Peugeot 301
Вернуться на сайт
www.peugeot-301.ru
Клуб Peugeot 301
Новый народный французский седан Пежо 301

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=769c6ba4cc7cbf9d534234eefdfce467Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противотуманные фары, покупка и установка
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
truetatam
Младший сержант
Младший сержант

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 14:42    Заголовок сообщения: Противотуманные фары, покупка и установка Ответить с цитатой

захотел купить противотуманные фары, а нигде найти не могу. устанавливаются они вроде легко(снимаешь заглушку, привинчиваешь и подключаешь к фишке).
кнопка на рычажке есть, но фар нету:d
так вот, если кто-то знает где купить или хотя бы вин код, прошу сообщить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fol29
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы поищите по интернет-магазинам. Я бы дал ссылки, но не умею. Можно наверное просто поискать поиском в Экзисте, Автодоке или Емексе, ну как-то так.
truetatam
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы поищите по интернет-магазинам. Я бы дал ссылки, но не умею. Можно наверное просто поискать поиском в Экзисте, Автодоке или Емексе, ну как-то так.

Я бы просто так не просил если бы было всё так просто. Я по интернету искал, в автозапчасти различные ходил, всё сходится к тому что на нашу машинку еще нет оригинальных каталогов. Вот и спрашиваю может сталкивался кто и расскажет как решил проблему.
admin
Администратор

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрируйтесь тут http://public.servicebox.peugeot.com/ выбирайте 301 и смотрите, там есть все коды запчастей.
язык в левом нижнем углу можно поменять
ну а дальше по этим кодам в эксисте можно сделать заказ

Последний раз редактировалось: admin (01 Ноя 2014 22:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше интересует вопрос связанный с бюджетностью...

А провода-то для противотуманок там точно есть?
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
захотел купить противотуманные фары, а нигде найти не могу. устанавливаются они вроде легко(снимаешь заглушку, привинчиваешь и подключаешь к фишке).
кнопка на рычажке есть, но фар нету:d
так вот, если кто-то знает где купить или хотя бы вин код, прошу сообщить.

Не все так просто. Кнопка на рычажке - это не для ПТФ, для них нижняя крутилка (верхняя для фар). А нижняя крутилка с ПТФ и без них - разная. Если установишь ПТФ ее тоже придется заменить, а так она только для задних ПТФ. Все равно придется общаться с официалами...
pafnutik
Старшина
Старшина

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо Вы дискуссию развели, я ставил сам, заказывал у официалов. Провода идут в комплекте в месте с туманками и схема подключения тоже в комплекте. Крутилка на рычажке которая включает заднюю противотуманку - она же включает и передние ПТФ после активации у дилера и ничего менять не надо! 5000 рублей они у официалов стоят, на эксисте столько же оригинальные. Если есть хороший сервис который сможет активировать птф езжайте туда - значительно дешевле, но нет гарантии что ненакосячат.
SolomonA
Капитан
Капитан

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крутилка на рычажке которая включает заднюю противотуманку - она же включает и передние ПТФ после активации у дилера и ничего менять не надо!

Передние ПТФ можно включить отдельно? Или только вместе с задними?
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крутилка на рычажке которая включает заднюю противотуманку - она же включает и передние ПТФ после активации у дилера

руководство по эксплуатации стр 93. После прошивки на ручке появляется 2 новых положения?

А 5 тр за что? там вроде 2 фары по 1500-1600р за шт стоят. А 2 тр еще откуда?

Вроде не писал еще но в бампере провода с шифками для ПТФ есть...
pafnutik
Старшина
Старшина

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провода есть может быть в аллюре, у меня в активе их не было, вместе с самими туманками идут "специальные крепления", реле, предохранитель, 2 хомута, 16090080 80 это код, цена в эксисте 6145 рублей, лучше брать у дилера. За установку у ОД попросят около или 2000 рублей, поэтому я сам и ставил, а активировал у ОД.
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а активировал у ОД.

А как у Вас сейчас это все включается - ПТФ и задная противотуманка? одновременно или по часям можно включить?
pafnutik
Старшина
Старшина

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при первом повороте рычага включаются передние ПТФ, при повторном повороте задняя ну а выключать в обратной последовательности.
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За установку у ОД попросят около или 2000 рублей, поэтому я сам и ставил,

Для установки ПТФ бампер снимать надо?
ЗЫ есть информация что к нам подходит птф от логана (от 350 р за фару)
pafnutik
Старшина
Старшина

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бампер снимать обязательно, делается это легко.
сами туманки один в один логановские и фирма таже, НО!! нужны крепления которые в бампер вставляются, а они только в комплекте с туманками. На драйв.ру есть, кто то сам выпиливал дыры в заглушках и мудрил с креплениями - я считаю это колхоз! и гарантия тут же кончится.
andi_79
Капитан
Капитан

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бампер снимать обязательно, делается это легко.

в общем вопрос изучил на других форумах....
возъму конкретно мой машин.
1. проверил коробку с предохранителями - предохранитель и реле ПТФ присутствует
2. проверил проводку в месте установки ПТФ - присутствует
3. на бампере на месте ПТФ стоят черные заглушки (не покрашены, черные), подозреваю, что крепления также на бампере есть...
4. установить ПТФ можно гинекологическим способом - сняв колеса, открутив саморезы пластиковой защиты, отогнув защиту инсталировать ПТФ
5. активировать все равно надо будет....

ЗЫ получается что некоторые машины подготовлены к установке ПТФ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Peugeot 301 -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2